19 марта 2019 в 17:32

В Вязниках восстановили крышу, сложившуюся под тяжестью снега

Фото: пресс-служба АВО
ЧП произошло 14 февраля. Ночью крыша трехэтажного 30-тиквартирного дома № 23а по улице Металлистов упала на чердак. Жильцы не пострадали, но были изрядно напуганы.

Восстановлением кровли практически сразу же занялась управляющая компания ООО "ЖЭК № 3", которая вовремя не очистила крышу от снега. Дом вовсе не был ветхим. Был сдан всего 10 лет назад по программе переселения граждан из аварийного фонда. Претензий к качеству строительных работ не было. Причиной аварии в департаменте ЖКХ АВО назвали недоработку управляющей компании. В отношении ее был составлен административный протокол, выдано предписание об устранении последствий допущенных нарушений, выписан штраф.

По поручению губернатора Владимира Сипягина решением проблемы занимался департамент ЖКХ. На днях его специалисты отчитались перед главой региона о выполнении поручения. Стропильная система крыши была восстановлена еще в феврале. Профнастил из металлопрофиля сделали к 12 марта. Уложились в 30-тидневный срок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…