19 марта 2019 в 20:30

Владимирские артисты перепели финнов

Фото: из архива редакции
Владимирский ансамбль «Услада» укрепляет международные культурные связи. На днях артисты вернулись из Финляндии.

Всю зиму прославленный творческий коллектив из Владимирской области работал на знаменитой ГУМ-ярмарке на Красной площади, а весну наши артисты отправились встречать в Финляндию. Впервые по приглашению Посольства России в Финляндии, при поддержке Правительства Москвы, ансамбль познакомил со своим творчеством северных соседей.

Выступления прошли в Хельсинки, на площадке «Российского центра науки и культуры». Рядом с огромной русской матрешкой владимирские артисты водили хороводы и пели самобытные песни, устраивали фольклорные игры и забавы, в которые вовлекали жителей финской столицы. особенно нашим северным соседям понравилось состязание «Стека на стенку», которое позволило собрать всех финнов и русских в один общий хоровод.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…