20 марта 2019 в 15:46

Владимирцы смирились с обязательной покупкой детского автокресла

Фото: Марина Киселева
За два месяца с начала года во Владимирской области зарегистрировано 23 ДТП с участием детей до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб, 26 получили ранения. В трех авариях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских кресел.

В этой связи инспекторы ГИБДД проводят во Владимире рейды, в ходе которых выясняют, насколько аккуратно автомобилисты соблюдают требования о наличии в машинах при перевозке детей специальных креслах.

В итоге только за одно утро в разных районах областного центра инспекторы проверили больше 30 водителей с детьми в салоне — и (хорошая статистика) лишь один из них вез малыша без специального удерживающего устройства. Именно он и «нарвался» на административный протокол по п.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Теперь ему грозит штраф в 3 тысячи рублей. Но целью акции в ГИБДД называют вовсе не штрафы, а напоминание водителям о важности соблюдения ПДД. Всем, кого остановили, инспекторы вручили памятки и автомобильные презенты, пожелав безопасных дорог.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.
48 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…