21 марта 2019 в 15:21

За гибель двух пассажиров в ДТП житель Ивановской области отправится в колонию на 3 года и 10 месяцев

Фрунзенский районный суд Владимира вынес приговор в отношении злостного нарушителя правил дорожного движения, погубившего жизни двух людей в пьяном ДТП.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, житель Ивановской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2112. В какой-то момент он не смог принять меры к снижению скорости и избежать столкновения со стоящим у обочины дороги полуприцепом-цистерной. ДТП произошло 19 марта 2019 года. Двое пассажиров, находившихся в автомобиле, погибли. Как позже выяснили эксперты, автомобиль ехал с превышением скорости.

Приговором суда нарушителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 10 месяцев. Также он должен выплатить компенсацию морального вреда семьям погибших в ДТП в размере одного миллиона рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…