21 марта 2019 в 18:17

В Гусь-Хрустальном спасатели вывели посетителей из ТРЦ «Радуга»

Фото: пресс-служба МЧС России по Владимирской области
Здесь прошло пожарно-тактическое учение. Пожарные отрабатывали навыки и умения при проведении аварийно-спасательных работ, эвакуации людей, разведки очага пожара и его тушения в здании с массовым пребыванием людей.

По легенде учения, пожар произошел на третьем этаже в детской игровой комнате из-за короткого замыкания электропроводки. Сработала пожарная сигнализация. Дежурная по этажу сообщила о происшествии директору, который и вызвал пожарных, сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Они прибыли в течение нескольких минут. Незамедлительно к месту условного происшествия были стянуты и силы других экстренных служб. Для поиска и спасения условно пострадавших были сформированы два звена газодымозащитной службы. Находившиеся в здании люди уже эвакуировались самостоятельно. Но, как подразумевалось, из-за дыма, (который отрезал пути эвакуации), один человек не смог покинуть ТРЦ.

В результате он был «спасен» с помощью спасательного устройства и передан врачам скорой помощи, а условный пожар ликвидирован предельно оперативно.

Затем с участниками пожарно-тактического учения провели разбор и анализ их действий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
19 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…