22 марта 2019 в 15:11

Более 4000 пачек сигарет без акцизов хранила жительница Кольчугино

Фото: пресс-служба УМВД Росии по Владимирской области
Теперь 52-летнюю «табачную королеву» ждут в суде. Следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении ее завершено расследование уголовного дела.

Ей инкриминируют часть 5 стастьи 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в крупном размере).

Как сообщает региональная пресс-служба УМВД, в январе нынешнего года обвиняемая через интернет закупила немаркированную табачную продукцию по привлекательной цене и в масштабном объеме.

Факт незаконной деятельности был пресечен сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Кольчугинскому району. При обыске полицейские изъяли более 4000 пачек сигарет, не имеющих специальных марок. Общая стоимость изъятого превысила 130 тысяч рублей.

Свою вину в содеянном фигурантка признала. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.