22 марта 2019 в 16:19

На улице Чайковского во Владимире продавали небезопасную шаурму

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарных правил в деятельности павильона "Мясо в лаваше", расположенного неподалеку от рынка на улице Чайковского.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе внеплановой проверки павильона "Мясо в лаваше", принадлежащего ИП Кузнецовой Л.В. (Чайковского, дом 3) были выявлены следующие нарушения:

- площадь помещений не позволяет обеспечить поточность технологических процессов (отмечается перекрестность потоков сырья и готовой продукции);

- отсутствие локальной вытяжной системы, нарушение санитарных правил при мытье посуды, отсутствие производственного контроля;

- при отсутствии производственных площадей осуществляется работа с технологическим процессом обработки овощей (промывание в рукомойнике, нарезка помидор, огурцов, лука, капусты). Тогда как данное предприятие может осуществлять работу на полуфабрикатах высокой степени готовности, в упаковке, обеспечивающей термическую обработку;

- производственный контроль за качеством изготавливаемой продукции, мойкой и дезинфекцией инвентаря не ведется и т.д.

Данные нарушения, по мнению специалистов Роспотребнадзора, создавали угрозу возникновения кишечных инфекций и угрозу для здоровья потребителей.

Проверяющие составили в отношении предпринимателя протокол об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения, судья Ленинского районного суда назначил наказание в виде административного приостановления деятельности павильона на срок 40 суток.

В случае, если индивидуальный предприниматель не устранит имеющиеся нарушения, срок приостановления деятельности будет продлен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…