22 марта 2019 в 17:10

Во Владимирской области будут судить производителя алкогольного суррогата

Фото: из архива редакции
Под суд пойдет 47-летний мужчина, обвиняемый в производстве, хранении и перевозке (для сбыта) суррогатного алкоголя. Его подпольный цех работал в Боголюбово.

Как сообщает пресс-служба УМВД, на месте «левого» цеха полицейские оперативники обнаружили 9 тонн зерна пшеницы, дрожжи, добавки и ферментные препараты, служившие сырьем для изготовления спирта. А еще оборудование, применяемое для готовки и розлива суррогата, бутылки с готовой продукцией, пустую тару, упаковочные материалы. В общей сложности из незаконного оборота изъято больше 10,5 тысяч литров фальшивого горячительного (общей стоимостью в 600 тысяч рублей), 60 коробок со стеклянными бутылками и больше 1 тысячи пробок.

Экспертиза показала, что фальшак некачественный — стандартам этот алкоголь не соответствует. Почему его покупали? Цена была намного ниже рыночной.

Анна ЗАЙЦЕВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…