22 марта 2019 в 17:45

В известных котлетках нашли сальмонеллу

Фото: Наталья Ларина
Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области проверили полуфабрикаты, выпускаемые под маркой «Рубатки» (изготовитель ООО «Котлетарь» город Кострома). Они были на реализации у индивидуального предпринимателя, работавшего в поселке Октябрьский в Вязниковском районе.

Пресс-служба ведомства сообщает, что по результатам лабораторных исследований, проведенных в испытательном центре ФГБУ «ВНИИЗЖ» в котлетах, взятых на пробу, обнаружены микробиологические патогенные показатели, в том числе сальмонеллы. Вышеперечисленный факт является нарушением требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза № 880 от 09.12.2011г.

Данная информация Управлением Россельхознадзора была направлена в Федеральную службу по аккредитации с целью отзыва декларации и в соответствующие территориальные надзорные органы по Костромской и Ивановской областям, для принятия мер.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…