23 марта 2019 в 13:53

Сибиряк пытался взломать сайт госзакупок администрации Владимирской области

В Красноярске вынесен приговор в отношении сотрудника службы информационной безопасности одного из крупных российских банков, признанного виновным в осуществлении компьютерных воздействий на государственный ресурс администрации Владимирской области.

Как сообщает прокуратура Красноярского края, в феврале 2016 года красноярец с помощью специального программного обеспечения осуществил компьютерные воздействия на IP-адрес, выделенный официальному сайту государственных закупок администрации Владимирской области, которые заключались в попытке обнаружения уязвимостей с целью получения доступа к логину и паролю сайта, а также значениям баз данных.

Действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ по Красноярскому краю.

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил мужчину к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Подсудимый - сотрудник службы информационной безопасности одного из крупных российских банков - не согласился с приговором и обжаловал его в Краевом суде.

Судебная коллегия отклонила доводы защиты и оставила приговор без изменений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
44 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…