25 марта 2019 в 14:34

В Селивановской ЦРБ пациентам не спешили рассказать, как получить льготные лекарства

Фото: из архива редакции
Прокуратура Селивановского района провела проверку исполнения законодательства о льготном лекарственном обеспечении по обращению местной жительницы — и обнаружила нарушения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, информирование граждан о возможности обеспечения их рецептами на льготные лекарства в Селивановской ЦРБ было организовано ненадлежащим образом: по факту людям предлагали учитывать фактическое наличие или отсутствие в учреждении необходимых им препаратов. При этом, о варианте получения рецептов для отсроченного лекарственного обеспечения или дальнейшего взыскания денег (в случае самостоятельной покупки препаратов) пациентам не говорили.

По факту прокурор внес представление главврачу, устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Читайте также: 903 млн рублей выделено на лекарства для владимирских льготников

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
52 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.