25 марта 2019 в 18:11

Виртуальные полеты над Суздалем произвели фурор на "Интурмаркете"

Участники виртуальной экскурсии по Суздалю на выставке "Интурмаркет-2019".  Фото: #ЛечуНадМиром
Презентация виртуальных аэроэкскурсий по Суздалю с большим успехом прошла на международной туристической выставке "Интурмаркет" в начале марта. Владимирцы получили приглашение снять подобный VR-фильм в Греции.

Этой зимой владимирская студия "Новый день" сняла фильм о Суздале. Кино показывает город-музей с высоты птичьего полета. Смотреть ленту нужно в шлеме виртуальной реальности, который позволяет парить в небе и рассматривать красоты города с разных ракурсов.

Фильм планируют показывать туристам, использовать для презентаций туристических достопримечательностей области. Он также может стать учебным пособием на уроках истории и краеведения в школах.

На выставке "Интурмаркет" VR-экскурсия по зимнему Суздалю была представлена на стенде комитета по туризму администрации Владимирской области и снискала восторженные отзывы. Владимирцев пригласили снять аналогичные фильмы Рязанская, Московская, Ивановская, Костромская, Вологодская области, Алтайский край, Грузия, Ингушетия, Удмуртия и Греция. Столичные турфирмы выразили готовность включить коллективные просмотры в свои туры по Суздалю.

В планах студии - съемки во Владимире и Гороховце. А пока над Суздалем летают владимирские школьники.

Ранее мы писали: Владимирский туристический портал признан лучшим в России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…