27 марта 2019 в 10:16

Пенсионеры — первые кормильцы виртуальных мошенников

Почти на 10 процентов в прошлом году выросло во Владимирской области количество уголовных дел, фигуранты которых использовали интернет-технологии и прочие новые способы хищения. При этом каждый четвертый гражданин, обманутый мошенниками, - пенсионер.

Эти данные прозвучали на региональном координационном совещании руководителей правоохранительных органов по вопросам состояния законности и прокурорского надзора при проведении процессуальных проверок, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с хищениями имущества и денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, более чем на 50% увеличилось количество преступлений, совершенных бесконтактным способом с использованием телефонов и сети «Интернет». Наибольший рост преступности отмечается в Киржачском ( рост сразу на 216 %), Муромском ( рост - 71,9 %), Камешковском (+41,7 %) районах и городе Владимире (+36,9%).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…