28 марта 2019 в 12:04

Мэрия Владимира не пустила комиссию Совета Федерации в новую школу

Фото: пресс-секретарь департамента строительства и архитектуры АВО Ксения Воронина
Ответственные чиновники управления образования администрации города Владимира саботировали мероприятие с участием членов Совета Федерации.

На этой неделе во Владимирской области работает комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования государственного и муниципального контроля.

28 марта, в рамках контроля выполнения национального проекта "Формирование комфортной городской среды", сенаторы Юрий Фёдоров, Александр Пронюшкин и Арсен Фадзаев осматривали территорию юго-западного микрорайона города Владимира (8ЮЗ). Мероприятие предполагало посещение недавно построенной школы №49.

Накануне исполняющий обязанности директора департамента строительства и архитектуры администрации области Сергей Дмитриев лично связывался с директором школы и ответственными чиновниками городского управления образования, предупредив о времени возможного визита сенаторов в школу.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, делегацию чиновников на месте поджидали закрытые двери:

"Администрация города Владимира проявила негостеприимство по отношению к представителям комиссии Совета Федерации. Школа 49 в Юго-Западном районе встретила их запертыми на все замки воротами и дверями.
В школе сейчас каникулы, однако администрация области заранее сообщала в городское управление образования и директору школы о рабочем визите сенаторов. Контакт с мэрией и директором по этому вопросу был в том числе вчера.
Сенаторы Юрий Фёдоров, Александр Пронюшкин и Арсен Фадзаев так и не смогли попасть на объект. Звонки и.о. директора департамента строительства и архитектуры администрации области Сергея Дмитриева в мэрию не возымели результата. Телефон директора школы оказался выключен" - сообщила Ольга Петрова в своем телеграмм-канале.

Редакции не удалось оперативно получить комментарии администрации города. Новость дополняется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…