29 марта 2019 в 13:03

В Гусь-Хрустальном осуждены на длительные сроки участники наркотрафика

Фото: Владимир Чучадеев
В Гусь-Хрустальном городской суд вынес приговор восьми членам организованной преступной группы, которые занимались сбытом героина и карфентанила на территории Ковровского и Гусь-Хрустального районов. Речь идет о преступлениях, совершенных в крупном и особо крупном размерах.

На скамье подсудимых - две семьи, представители цыганской диаспоры. Следствием, а потом и судом установлено, что организатором и руководителем преступной группы являлся 66-летний житель Ковровского района М. Березовский. Он вовлек в наркодилерство и трех своих детей, и знакомого А. Симонова. Последний еще и пятерых своих домочадцев подключил к делу.

Березовский, как доказано судом, был руководителем наркобанды, обеспечивал поставки наркотических средств из Ивановской области. Сбывали дурь в Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.

Наркодилеры действовали 4 года - до конца 2014-го. По версии правоохранителей, за это время ими совершено 18 особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Все члены организованной преступной группы осуждены к лишению свободы на срок от 8 до 18 лет. Симонов, к примеру, получил 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Е. Глинкина (дочь Березовского) осуждена к лишению свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…