1 апреля 2019 в 14:05

Пенсии подрастут у 29 тысяч владимирцев

С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению индексируются на 2% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году, сообщает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда. Во Владимирской области это коснется почти 29 тысяч человек.

Кроме того, одновременно повышаются пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников ВОВ, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, экс-работников летно-испытательного состава.

Средний размер социальной пенсии после повышения составит 9 266 рублей. У детей-инвалидов - 13 674 рубля. У инвалидов с детства первой группы — 13812 рублей. Средние размеры пенсий инвалидов вследствие военной травмы после индексации вырастут до 31,3 тысячи. Пенсии участников ВОВ, получающих две пенсии, – до 37,4 тысяч.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
40 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…