2 апреля 2019 в 15:52

Мобильные ФАПы обследовали жителей «владимирского подмосковья»

Фото: Владимир Чучадеев
Помимо этого, 4 мобильных фельдшерско-акушерских пункта приехали в отдаленные села и деревни Меленковского и Юрьев-Польского районов. С ноября прошлого года более 1500 жителей прошли обследование во время их визитов.

ФАПы на колесах куплены на бюджетные средства. Они оснащены электрокардиографами, тонометрами, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина и другой медицинской техникой. Бригады мобильных комплексов включают в себя врачей-терапевтов и медработников среднего звена, а при необходимости – узких специалистов.

Как сообщил директор департамента здравоохранения областной администрации Алексей Мозалев, работа мобильных ФАПов призвана приблизить первичную медико-санитарную помощь к жителям отдалённых территорий и повысить уровень диагностики социально значимых заболеваний. В 2019 году региональная система здравоохранения за счет средств федерального бюджета получит еще 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов.

В апреле работа мобильных ФАПов продолжится. В Александровском, Кольчугинском, Меленковском и Юрьев-Польском районах запланировано 62 выезда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
45 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…