2 апреля 2019 в 16:41

В Вязниковском районе иностранца будут судить за дачу взятки полицейскому

Фото: из архива редакции
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего иностранного гражданина.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ему предъявлено обвинение по трем статьям: фиктивная регистрация гражданина по месту жительства, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания и покушение на дачу взятки должностному лицу.

Следствием установлено, что мужчина достаточно давно работал в столице в сфере услуг и имел временную регистрацию. Решив «осесть» в России, он через знакомых он приобрел часть разрушенного жилого дома в Вязниковском районе. Зарегистрировался в нем и летом прошлого года еще и фиктивно прописал в нем знакомого соотечественника, а затем - еще одной женщины.

Полиция его «хлебосольство» оперативно обнаружила. Вызвала на беседу. И тогда иностранец, как следует из сообщения пресс-службы ведомства, «предпринял попытку дать сотруднику полиции взятку за уничтожение материалов доследственной проверки и соответственно бездействие в решении вопроса о возбуждении уголовного дела. При этом на предупреждение сотрудника полиции о противоправности высказанных намерений, обвиняемый не осознал свою ответственность и 31 августа 2018 года явился в служебный кабинет оперативного сотрудника с конвертом с деньгами».

В момент передачи ста тысяч рублей его задержали коллеги опера.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых деяниях, раскаялся в содеянном и сотрудничал со следствием. Теперь – ждет суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…