3 апреля 2019 в 16:13

Сезон дорожных работ-2019 на М7 будет масштабным: во Владимирской области будет отремонтировано более 50 км федеральной трассы

Фото: Владимир Чучадеев
Планируется привести в нормативное состояние 53 км федеральных автодорог во Владимирской области, сообщили в ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Дорожники напоминают: стараются они для водителей. Конечная цель всех значимых проектов по капитальному ремонту - повышение уровня безопасности трассы и ее пропускной способности за счёт разведения на разные уровни транспортных и пешеходных потоков, минимизация количества светофоров и строительства разворотных петель.

В феврале капремонт стартовал на четырехкилометровом участке автодороги в районе Покрова (с 103 по 107 км). Здесь заменят дорожную одежду и систему водоотвода, устроят две разворотные петли.

В конце марта федеральные дорожники приступили к аналогичным работам на 156-м км (в п. Демидово) и на двухкилометровом участке с 161 по 163 км (в с. Ворша), где также появится разворотная петля. В апреле планируется начать капитальный ремонт со строительством разворотной петли на участке с 140 по 144 км.

К концу 2019 года на всех ремонтируемых участках автодороги будут укреплены обочины, приведены в нормативное состояние существующие примыкания и устроены новые переходно-скоростные полосы. Федеральные дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения и водопропускные трубы. На участках появятся новые дорожные знаки, а встречные потоки разделит барьерное ограждение.

Смелое обещание дают дорожники автолюбителям областного центра. К концу строительного сезона они намерены закончить капиталить «пекинку»: многострадальные 11 км подъездной дороги к Иваново (с 10 по 21 км в черте Владимира) должны быть как новые. Кроме того, должен быть полностью обновлен двухкилометровый подъезд к Покрову (с 99 по 101 км).

В 2019 году на автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области появится четыре новых надземных пешеходных перехода на 96-м, 101-м, 174-м и 188-м км (последние два - в черте областного центра - в Юрьевце и тепличного комбината) и металлический модульный надземный переход на км 101+161.

Помимо этого, Упрадор анонсирует начало работ на подъездной дороге к Владимиру со стороны Нижнего Новгорода (18-километровый участок с 0 по 18 км). Сюда техника и специалисты зайдут в мае. Там полностью заменят изношенное покрытие и укрепят обочины, обновят тротуары, перильное ограждение, посадочные площадки, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку. Напомним, что в 2018 году аналогичный ремонт был выполнен на отрезке с 19 по 29 км.

Новый асфальт положат и на «южке» - на участках с 169 по 174 км и с 182 по 183 км. Такие же работы запланированы на участке подъездной дороги к Иваново с 66 по 72 км.

Помимо этого, на вторую половину 2019 года запланировано начало строительства транспортной развязки на 300-м км в Вязниковском районе. На пересечении М-7 «Волга» с автодорогой регионального значения г.Вязники – ст.Вязники федеральные дорожники начнут возводить развязку типа обжатого неполного «клеверного листа» с двухсторонними съездами, расположенными за путепроводом по ходу движения. Завершение строительства намечено на 2020 год.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
33 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.