3 апреля 2019 в 17:47

Кинг вернулся в большое кино с ремейком классического ужастика

Через тридцать лет после оригинальной экранизации одноименного романа Стивена Кинга продюсеры решили реанимировать франшизу, доверив это режиссерам, уже работавшим в паре, - Кевину Колшу и Дэннису Уидмайеру («Крик», «Глаза звезды»).

Голливудские боссы явно не прогадали. Кинг — это всегда модно (даже если над его материалом потрудились два новых «адаптатора»). Современный уровень спецэффектов позволяет не допускать прежней искусственности страшилок в кадре — сейчас если зомби на экране, то на куклу из папье-маше они никак не похожи, поэтому пугаться в кино стало гораздо легче и приятнее. Ну и кинокртики неспроста хвалят новый фильм намного единодушнее, чем их коллеги в прошлом веке.

Отдельного упоминания заслуживает пара главных актеров - Джейсон Кларк и Джон Литгоу, они всегда удачный каст, оба обладают внутренней харизмой и характерностью и придают шарма любой картине — от драм и блокбастеров до комедий и ужастиков.

Сюжет создатели кардинально не меняли: так, прошлись по деталям. Общая канва идет строго «по Кингу»: приятное семейство переезжает в симпатичный домик в сельской местности, не потрудившись выяснить историю «поместья».

А зря — дом стоит аккурат на границе с мрачноватым кладбищем домашних животных, о котором ходит много жутких историй. Именно там глава семьи неосторожно похоронит погибшую любимицу — милейшую кошечку, и очень удивится, когда кошечка вернется — в самом что ни на есть инфернальном виде. И если бы с этого кладбища возвращались только животные!

Во Владимире ремейк классического ужастика покажут оба главных кинотеатра - КиномаксБуревестник и Руськино.

Трейлер

Заголовок в газете: "Кладбище домашних животных"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…