3 апреля 2019 в 20:29

Маэстро Антонов отметит юбилей на «Вечере друзей»

Фото: Владимир Чучадеев
Областная филармония приглашает на концерт Русского оркестра народных инструментов, посвященный бессменному главному дирижеру, основателю и художественному руководителю Анатолию Антонову. 29 апреля маэстро отмечает 75-летний юбилей.

Еще пять лет назад Анатолий Иванович, частый гость на страницах нашей газеты, признавался, что круглая дата – это не столько личный праздник, сколько повод еще раз порадовать любимого зрителя. Полвека на сцене обязывают. Хотя за это время оркестр и маэстро перешли с публикой на «ты». Объехав полмира, музыканты каждый раз с удовольствием возвращаются в родной зал. И юбилей тоже планируется в кругу друзей и поклонников. Антонов признавался «ВВ»:

- Может, там какая-то эйфория наступает, во время гастролей, гостей ведь везде хорошо принимают. Но без ложного патриотизма скажу, что именно в России можно найти те восприятие, откровение, на которые способен только наш зритель. В других странах, конечно, не могут так критиковать, но и понимания такого, как в России, не встретишь.

Поэтому именно своего зрителя очень ждет маэстро. Понимание, тепло и добрые слова – вечер в филармонии обещает стать одним из самых теплых и душевных этой весной. «Вечер друзей», которые придут поздравить маэстро, обещает много музыки. Как известно, оркестр народных инструментов играет виртуозно и народные мелодии, и классику, а еще умело импровизирует. Жанровая палитра оркестра большая, обаятельный маэстро не забывает и про сюрпризы. Ведь, как он справедливо отметил, носитель культуры и ее же сподвижник – не книга, не памятник, а именно человек. Благодаря маэстро вечер обещает стать ярким и запоминающимся.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…