3 апреля 2019 в 20:47

Во Владимире дан старт акции, посвященной детям войны

В областном центре, в ДК Молодежи, в необычайно теплой обстановке прошло торжество, посвященное детям Великой Отечественной войны. Организатором выступил департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Так был дал старт региональному проекту «Старшее поколение» и областной акции «Дети – детям войны». По поручению губернатора области Владимира Сипягина всех участников встречи приветствовала директор департамента социальной защиты Любовь Кукушкина.

Она вручила председателю общественной организации «Дети войны» Людмиле Бундиной и приглашенным «детям войны» благодарственные письма от имени администрации Владимирской области. Сегодня в регионе живет более 50 тысяч "детей войны", родившихся в 1928-1945 гг., а во Владимире - около 20 тысяч.

Праздничное настроение в холле создавал духовой оркестр Росгвардии, исполнявший военные марши. В фойе для гостей устроили чаепитие с выпечкой, развернули экспозицию передвижной выставки «Наше военное детство» музея общественной организации «Дети войны».

Можно было посмотреть творческие работы жительницы блокадного Ленинграда Лолы Анисимовой, познакомиться с вышивкой и картинами мастерицы Клары Сухаревой, а также выставкой рисунков владимирских школьников «Не совместимы дети и война". Был показан документальный фильм, рассказывающий о тяготах военного времени, которые пришлось испытать на себе не только взрослым, но и детям. Кадры напомнили о блокаде Ленинграда, фашистских концлагерях, работах на торфоразработках, в сельском хозяйстве, госпиталях и на производстве...Дети трудились наравне со взрослыми и вносили свой вклад в Великую победу 1945 года!

Во время праздника был дан старт молодежной акции «Письмо в бессмертие: учащиеся колледжей написали письма будущим поколениям о подвигах своих родных - участниках Великой Отечественной войны. Работали мастер-классы: по изготовлению броши из георгиевской ленты в технике канзаши и открыток. Для всех участников торжества также состоялся большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Владимира. Пожилые люди с особой теплотой встречали выступления детей. А завершилось все совместным исполнением песни "Солнечный круг".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…