5 апреля 2019 в 12:15

Алексей Слепов объяснил, почему сложил депутатские полномочия

Фото: Наталья Ларина
5 апреля биатлонист Алексей Слепов принял решение о сложении полномочий депутата Законодательного Собрания Владимирской области, так как ему оказалось сложно совмещать политику и спорт.

Алексей Слепов подтвердил корреспонденту "ВВ", что покидает ЗС, куда был избран в сентябре 2018 года. Решение, по его словам, было абсолютно самостоятельным. В качестве причины Слепов назвал снижение спортивного результата. Ранее стало известно, что Алексей Слепов по итогам сезона не попал в расширенный состав сборной России. На чемпионате России в конце марта он стал 43-м в спринте, 9-м в масс-старте, 21-м в гонке преследования.

- Нельзя совмещать два важных дела. Это сложно психологически, - объяснил Алексей, добавив, что намерен сосредоточиться на тренировках и надеется улучшить свои позиции в следующем сезоне.

Коллеги по партии, по его словам, к этому решению отнеслись с пониманием. Кому перейдет его мандат, Слепов не знает.

Слепов избрался в ЗС по партийному списку "Единой России", в котором замыкал первую тройку, и стал последним из "паровозов", отказавшихся от мандата. Ранее это сделали Светлана Орлова и Владимир Лебедев.

Слепов входил в состав постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и СМИ.

Ранее мы писали: Алексей Слепов прогулял заседание ЗС по уважительной причине

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…