6 апреля 2019 в 12:26

В Суздале на Благовещении пройдет День птиц

Фото: Владимир Чучадеев
Он пройдет в музейном комплексе «Спасо-Евфимиев монастырь» 8 апреля для учащихся из школ Суздаля и Суздальского района, сообщает пресс-служба ВСМЗ. Эта музейная традиция существует уже 15 лет.

На празднике ребятам расскажут о Благовещении – двунадесятом православном празднике, с которым связана традиция выпускать из клеток на волю птиц – с закличками, хороводами. Также пройдет викторина среди команд школьников Суздальского района, отличившихся в природоохранной работе. Участники не только покажут свои знания о жизни и повадках пернатых, но и проявят творческие способности – в сложении песен-«веснянок», художественном и актерском искусстве.

Победителям будут вручены дипломы в разных номинациях. Скворечники, которые к празднику заранее смастерили дети, будут развешаны в саду Спасо-Евфимиева монастыря.

По русской традиции – творить на Благовещение добрые, бескорыстные дела – музей пригласил на праздник детей с ограниченными возможностями, которым оказывает помощь Благотворительный фонд «Дар жизни». Для этих ребят пройдёт специальный мастер-класс по изготовлению весеннего сувенира «Кукла «Птичка».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.