8 апреля 2019 в 08:59

Чемпионом области по русским шашкам в упорной борьбе стал Сергей Шокин

Чемпион области 2019 года по русским шашкам Сергей Шокин.  Фото: Леонид Копцев
Во Владимире завершились встречи чемпионата области 2019 года по русским шашкам. В турнире принимали участие 12 сильнейших шашистов Владимира и Собинки. Турнир игрался по круговой системе. Участники играли матч из 2 встреч с жеребьевкой первого хода. Турнирные встречи проходили по субботам.

В отличие от чемпионатов последних лет в турнире смогли принять участие почти все победители предыдущих первенств, что обострило борьбу. Победитель чемпионата определился лишь после окончания всех встреч турнира.

В прошедшую субботу были сыграны последние встречи турнира. Перед последним туром в турнирной таблице лидировали владимирские шашисты мастер спорта Сергей Шокин и кандидат в мастера Михаил Ананьин, набравшие по 18 очков из 20-ти возможных. На очко от лидеров отставал КМС Александр Козин, но в последнем туре ему выпала встреча с одним из лидеров - Сергеем Шокиным. Сенсации не произошло, Шокин выиграл.

В итоге, на финише турнира два участника, и Михаил Ананьин, и Сергей Шокин, набрали по 20 очков. Победитель турнира, чемпион области 2019 года, определился лишь по дополнительным показателям. Они были лучше у Сергея Шокина, он стал победителем, а Михаил Ананьин занял второе место. Третье место – у Александра Козина, набравшего 17очков из 22. Представитель Собинки Анатолий Чирков, весь турнир находившейся в лидирующей группе, с результатом 15 очков занял 4-е место.

В традиционном блиц-турнире, сыгранном по окончании чемпионата, участвовало 10 шашистов. Тут уже выиграл Михаил Ананьин, набравший 6,5 очков в 9-ти встречах. Сергей Шокин и Александр Козин с результатом по 6 очков у каждого заняли соответственно 2 и 3 места .

^
21 минуту назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
37 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.