8 апреля 2019 в 13:20

СНИЛС переведут в электронный и бумажный вид

Из-за поправок в законе о персонифицированном учете информацию о СНИЛСе людям будут теперь предоставлять человеку в виде электронного или бумажного уведомления.

Новые формы заменят уже привычные нам пластиковые страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования. Но! Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, так что бежать в Пенсионный фонд менять «пластик на бумагу» не надо.

Ввод уведомлений нового образца будет проходить постепенно, в течение трех месяцев. В этих уведомлениях будут все сведения, отраженные в страховом свидетельстве: ФИО, дата и место рождения человека, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе или управлении Пенсионного фонда — либо в МФЦ. А электронное уведомление доступно в личном кабинете.

Если у вас уже было страховое свидетельство «в пластике», но вы его потеряли, - «пластик» не восстановят, но выдадут уведомление нового образца.

По данным пресс-службы ОПФР, общее количество застрахованных на начало 2019 года во Владимирской области составило почти 1,5 млн человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
46 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…