9 апреля 2019 в 12:20

Владимирцам предлагают жаловаться на рестораторов

Фото: Натиалья Ларина
Роспотребнадзор открыл Всероссийскую «горячую линию» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания. Как сообщает региональное Управление ведомства с 8 по 28 апреля жители Владимирской области могут получить консультацию по телефону по большому кругу вопросов.

Специалисты санитарного ведомства и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» проконсультируют по следующим темам:

- Какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН)) действуют на территории Российской Федерации;

- Как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания;

- Что включает в себя определение «качественный продукт питания»;

- Требования к предприятиям общественного питания категории повышенного риска, а именно, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а так же отдельное детское меню;

- Правила доставки продукции общественного питания по заказу потребителя;

- Почему продукция общественного питания должна быть маркирована;

- Как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации продукции общественного питания;

- Как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания;

Кроме того, владимирцам предоставят адреса и контакты, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Тел: 8(4922) 45-10-70 и 8(4922) 53-57-28 с 10 до 12 часов в рабочие дни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…