9 апреля 2019 в 14:07

Сирийские танки войдут во Владимир

Фото: Владимир Чучадеев
В ближайшее воскресенье, 14 апреля, в 12.50 на железнодорожную станцию «Владимир» в рамках патриотической акции «Сирийский перелом» прибудет эшелон из 20 вагонов с уникальными образцами трофейного вооружения и военной техники, отбитых у террористов в Сирии.

Акция проводится Министерством обороны РФ по инициативе Президента России Владимира Путина. В мероприятии планируют принять участие первые лица Владимирской области.

Жители и гости Владимира смогут увидеть трехчасовую концертную программу Ансамбля песни и пляски Западного военного округа и передвижную выставку. Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие – непосредственные участники военной операции в Сирии.

В эшелоне на девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, например, танк Т-55 и тоннельная машина китайского производства. В четырех вагонах расположены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, оборудования инженерных войск.

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты продемонстрируют образцы химического оружия, найденного в освобожденных от террористов районах Сирийской Арабской Республики. Кроме того, будет представлена выставка работ военных художников и фотографов.

Акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. За все время следования поезд с выставкой пройдет более 28,5 тыс. км по маршруту Москва – Севастополь – Владивосток – Мурманск – Москва, сделав 60 остановок в городах России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.