9 апреля 2019 в 14:19

Почти 100 кг санкционных яблок уничтожили в Коврове

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Владимирской области
Партия из семи коробок (96 кг) пошла под трактор из-за отсутствия товаросопроводительных документов и маркировки неустановленного образца, в которой отсутствовали сведения о изготовителе и его местонахождении.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Владимирской области, проверка проводилась совместно с Владимирской Транспортной прокуратурой и с сотрудниками Владимирской таможни. Без яблок остался индивидуальный предприниматель, торгующий плодоовощной продукцией в Коврове.

Убедившись, что на прилавке «санкционка», надзорники выполняя Указ Президента РФ от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», изъяли ее из оборота и отправили на уничтожение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…