10 апреля 2019 в 20:27

Во Владимирской области 9 ветеранов переедут в новое жилье

В 2019 году 9 участников Великой Отечественной войны получат деньги на улучшение жилищных условий. Из федерального бюджета на приобретение или строительство жилья для ветеранов выделено 12,6 млн рублей.

Социальные выплаты предоставляются в соответствии с указом президента России «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» . В 2019 году размер материальной помощи составляет 1 млн 329 тыс. рублей.

Деньги на новое жилье получат участники войны в городе Гусь-Хрустальном, в Александровском, Камешковском, Меленковском, Селивановском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польский районах.

Всего за период действия указа эту меру социальной поддержки во Владимирской области получили 1693 ветерана.

Ранее мы писали: В Камешковском районе администрация уклоняется от предоставления жилья ветерану войны

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…