11 апреля 2019 в 11:55

Губернатор инициировал включение города Александрова в «Золотое кольцо России»

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее предложение губернатор направил на имя министра культуры России Владимира Мединского.

«Александровская земля является уникальным средоточием исторических памятников, мест, где разворачивались события, определившие ход истории России. Эти места связаны с такими поистине великими именами, как князь Александр Невский, Василий III, Иван IV Грозный, Пётр I, цесаревна Елизавета Петровна», – говорится в тексте письма.

В Александровском районе расположено 242 памятника истории и культуры, четыре действующих православных монастыря, музеи различной тематики.

На сегодняшний день в Александрове работают 11 гостиниц и мотелей, 19 кафе и ресторанов, 19 туристических агентств, 3 центра отдыха и развлечений.

В рамках развития событийного туризма в Александровском районе проходят такие мероприятия, как «Иванов день» в слободе, фестивали «Виват, Россия!», «Отчизны верные сыны», «Папоротник», «Русский витязь» и «Живи, родник».

Читайте также: Музей-заповедник «Александровская слобода» начал отмечать вековой юбилей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.
41 минуту назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…