11 апреля 2019 в 13:28

Владимирские работодатели могут оплачивать поездки к морю семьям своих сотрудников

Фото: Владимир Чучадеев
И не только к морю. Администрация Владимирской области напоминает о приятной преференции для работников. Для стимулирования развития внутреннего туризма в России внесено дополнение в статью 255 Налогового кодекса РФ.

Согласно ему, с 1 января 2019 года организация-работодатель имеет право оплатить для сотрудника и членов его семьи туристическую путевку.

Однако работник не может приобрести путевку самостоятельно, а потом предъявить работодателю к возмещению, поскольку одним из главных условий этой поправки является заключение договора о реализации туристского продукта между работодателем и туроператором или турагентом.

Эта услуга может быть оказана сотрудникам, их супругам, родителям, детям (в том числе усыновлённым) в возрасте до 18 лет или детям (в том числе усыновлённым) в возрасте до 24 лет, обучающимся очно в образовательных организациях, их подопечным в возрасте до 18 и бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся очно в образовательных организациях.

В соответствии с действующим федеральным законодательством работодатель может произвести оплату следующих услуг:

– проезд по территории Российской Федерации до пункта назначения и обратно либо по иному согласованному в договоре о реализации туристского продукта маршруту;

– проживание туриста в гостинице или иных средствах размещения, объекте санаторно-курортного лечения и отдыха, расположенных на территории России, включая услуги питания, если они предоставляются в комплексе с услугами проживания в гостинице или объекте санаторно-курортного лечения и отдыха;

– услуги по санаторно-курортному обслуживанию;

– экскурсионные услуги.

Все затраты предприятию разрешено списывать в расходы по налогу на прибыль, но не более 50 тысяч рублей за налоговый период на каждого работника и его родственника по отдельности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…