11 апреля 2019 в 13:45

Три наркодилера задержаны во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Один уже успел получить солидный срок наказания. 11 апреля сразу два региональных ведомства — УМВД России и УФСБ России по Владимирской области сообщили об успешно завершенных делах против наркоторговцев.

Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району вместе с инспекторами ГИБДД задержали 29 и 26-летнего жителей одного из районных сел. При личном досмотре, а также во время обысков у них дома оперативники изъяли около 70 граммов героина, из которого могло быть изготовлено до 90 условных разовых доз. Они планировали сбыть их на территории района.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Оба парня находятся под стражей.

А вот сотрудники регионального управления ФСБ отчитались о поимке наркодилера — господина Воронкова, 1995 г.р.. Молодой человек с января 2018 года ежемесячно на личном автомобиле привозил из Подмосковья синтетические наркотики (100-250 грамм) и организовывал закладки на территории региона.

Его поймали с пакетом наркотического средства (α-пирролидиновалерофенон - производное наркотического средства N-метилэфедрона) в июне прошлого года. Он был в его авто.

Парень пошел на сотрудничество со следствием. И вот на днях решением Ленинского районного суда г. Владимира Воронков признан виновным в совершении преступления и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Решение суда не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…