11 апреля 2019 в 15:32

АВО и «Т Плюс» договорились о тарифной политике

11 апреля врио первого вице-губернатора Александр Байер с рабочим визитом побывал на Владимирской ТЭЦ-2 – главном источнике теплоснабжения областного центра.

Владимирская ТЭЦ-2 входит в структуру Владимирского филиала ПАО «Т Плюс». Несколько лет назад на ТЭЦ была проведена масштабная реконструкция, в 2014 году введена в эксплуатацию новая генерирующая установка мощностью 230 МВт, что позволило нарастить энергетический потенциал областной столицы.

Директор Владимирского филиала «Т Плюс» Дмитрий Федоров и технический директор Владимирской ТЭЦ-2 Сергей Прозоров показали Байеру предприятие.

- ТЭЦ-2 - это энергетическое сердце Владимира. Это сложное, высокотехнологическое производство, обеспечивающее надежное снабжение города электроэнергией и теплом, - отметил Федоров, поблагодарив вице-губернатора за то, что тот выделил время для обстоятельного знакомства с предприятием.

Байер высоко оценил результаты реконструкции на ТЭЦ, поддержал идею энергетиков полностью отказаться от использования мазута, а за работу владимирских теплоэнергетиков в течение отопительного сезона «поставил» четыре с плюсом: даже, если нештатные ситуации на сетях и случались, то устранялись они в нормативные сроки.

Александр Байер рассказал, что у его поездки на ТЭЦ-2 несколько целей. Одна из них - обсуждение с энергетиками планов и перспектив на приближающийся сезон ремонтов и подготовки к новому отопительному сезону. Вторая – переговоры о сотрудничестве АВО и «Т Плюс». Уже готово к подписанию соглашение администрации региона с головным офисом компании, предусматривающее договоренности по тарифной политике, что, в свою очередь, даст возможности долгосрочного планирования лимитов на инвестиционные проекты в сетевом хозяйстве.

Возможно, что обсуждался также и вопрос о сотрудничестве Владимирского филиала «Т Плюс» с Единым расчетно-кассовым центром Владимирской области. Но комментировать эти предположения отказались и Байер, и Федоров, сославшись на тайну переговоров.

Читайте также: Жители 260 домов во Владимире должны отдать тепловикам 32 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…