12 апреля 2019 в 13:25

Владимирская таможня стреляет редко, но метко

Фото: пресс-служба Владимирской таможни
Во Владимирской таможне 27-летие со дня ее образования сотрудники отпраздновали соревновательными стрельбами из пистолета Макарова.

Двадцать участников демонстрировали свое умение поражать цели с 25 метров стоя с одной руки. В итоге среди мужчин первое место завоевал Александр Дорошенко (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны), второе - Иван Волков (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны), третье - Даниил Беспрозванный (отдел по противодействию коррупции).

Среди женщин лучшей стала Ирина Батаева (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны), «серебро» у Марины Драковой (отдел бухгалтерского учета и финансового мониторинга — ничего себе бухгалтерия!), а третье — у Елены Мазка (правовой отдел).

Как констатирует пресс-служба ВТ, во время выполнения служебных обязанностей во Владимирской таможне огнестрельное оружие не применялось, но в истории ведомства в целом такие случаи были.

- В 1998 году наши оперативники выяснили, что на одном из складов во Владимире хранится бытовая техника на 3 миллиона долларов, привезенная в регион незаконно, — рассказывает начальник отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Иван Андрющенко. — Пока разбирались, сотрудники таможни несли у склада круглосуточную вооруженную охрану. Владельцы товара не хотели терять деньги, поэтому обратились к криминалу. В итоге приехали «братки», была угроза реальной перестрелки. Также в 90-е владимирские таможенники с оружием в руках сопровождали грузы по стране.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
37 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…