12 апреля 2019 в 14:50

В Юрьев-Польском на пилораме рабочего задавило досками

Фото: Владимир Чучадеев
ЧП произошло 11 марта нынешнего года на ООО «Лиственница». Предприятие занималось переработкой древесины. При разгрузке одна из пачек досок съехала на бок.

Ее подцепили к стропам крана, начали поднимать, но она сместилась и придавила 57-летнего подсобного рабочего.

Работники, находившиеся на площадке, помогли ему выбраться, вызвали «скорую». Однако до больницы медики не смогли довезти мужчину. Он скончался в машине.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по результатам доследственной проверки по факту гибели подсобного рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователь СК России проводит следственные и процессуальные действия, по результатам которых будет предъявлено обвинение конкретному должностному лицу ООО «Лиственница», причастному к наступившим последствиям.

Руководители общества оказали семье погибшего мужчины материальную помощь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…