13 апреля 2019 в 10:42

Во Владимире зацепер прокатился по центру

Рискованный трюк был снят очевидцами и выложен на известном паблике в интернете. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщила сегодня, чем закончилась поездка безлошадного участника дорожного движения.

Съемка появилась в сети 8 апреля. На ней видно, как молодой человек на лонг-борде стоит на светофоре у Владимирского хлебокомбината в общем потоке в средней полосе. Он, как ни в чем не бывало, перебрасывается репликами с водителем рядом стоящего авто. Когда загорается разрешающий сигнал светофора, он зацепился за багажник легкового автомобиля и таким образом покатился вперед. Следом ехавшая машина такси держала дистанцию.

Видеозапись вызвала волну обсуждения, причем мнения участников движения разошлись: от негодования до восторга. И вот полицейские дали свою оценку произошедшему.

"В действиях участников дорожного движения усматриваются признаки административных правонарушений. По данному факту ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру было назначено проведение административного расследования", - сообщает пресс-служба ведомства.

12 апреля личности зацепера и его друга были установлены. Ими оказались жители города Владимира 21 и 22 лет. В отношении их составлены административные протоколы за правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ.

"Также с молодыми людьми проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушений правил дорожного движения", - отмечает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.