15 апреля 2019 в 13:04

Шестеро сотрудников Владимирского КБ взяли на себя вину за пиратский софт

Фото: priborist.spr-kazan.ru
Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении шести сотрудников ОАО «Владимирское конструкторское бюро радиосвязи», подозреваемых в незаконном использовании объектов авторского права.

Как передаёт региональное следственное управление, все шестеро сотрудников установили на свои рабочие компьютеры неоригинальные копии программного обеспечения и использовали данный софт в своей профессиональной деятельности.

По оценкам следствия, менее чем за два года сотрудники КБ в совокупности причинили правообладателю ущерб в размере более 4 миллионов рублей. В декабре их противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела "К" регионального управления МВД.

Подозреваемые уже частично возместили ущерб правообладателю, а также выразили готовность возвратить всю сумму заявленных претензий.

Примечательно, что уголовные дела по ч.2 ст.146 УК РФ возбуждены персонально на каждого сотрудника. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй уголовного кодекса - лишение свободы сроком до двух лет. Если же данное преступление рассматривать, как совершенное в группе лиц, то по части 3 статьи 146 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также: Уголовное дело за использование пиратских программ возбуждено в отношении сотрудников камешковского предприятия

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
час назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…