15 апреля 2019 в 14:28

Бдительные жители Гусь-Хрустального района помогли задержать опасного преступника

Бдительность и активная гражданская позиция жителей Гусь-Хрустального района помогли полицейским задержать опасного преступника - мужчину обвиняют в совершении разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Как сообщает пресс-служба полиции Владимирской области, в июле прошлого года на телефон дежурной части отдела полиции по Гусь-Хрустальному району поступило сообщение о подозрительном мужчине, который, находясь в нетрезвом виде, слоняется по одной из улиц райцентра.

Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили у мужчины лезвие ножниц. В ходе дальнейшего разбирательства оказалось, что несколькими часами ранее задержанный нанёс несколько ударов ножницами своему знакомому, причинив тяжкий вред здоровью.

Также сотрудники полиции по приметам установили причастность мужчины к открытому уличному ограблению - за несколько дней до этого мужчина похитил мобильный телефон у случайной прохожей.

В содеянном подозреваемый сознался. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.