17 апреля 2019 в 14:24

Дачники предпенсионного возраста смогут ездить в электричках со скидкой

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 мая по 30 сентября жители Владимирской области предпенсионного возраста смогут ездить в электричках с 40%-й скидкой. Раньше этой льготой пользовались только пенсионеры.

Скидку смогут получить мужчины и женщины с 60 и 55 лет соответственно, если они не имеют других льгот на проезд железнодорожным транспортом.

Скидка будет действовать только в выходные и нерабочие праздничные дни. Чтобы ее получить, потребуется предъявить паспорт. На проездные льгота не распространяется. Ее дают только при покупке разовых билетов.

Выпадающие доходы железнодорожникам возместят из областного бюджета. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин.

Читайте также: Пенсионный фонд запустил сервис для будущих пенсионеров

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
6 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…