17 апреля 2019 в 15:56

9-летний мальчик пытался спасти брата и прабабушку

СКР опубликовал фото и подробности пожара в деревне Мясниково Гороховецкого района Владимирской области, где ночью 17 апреля погибли 6-летний ребенок и его 84-летняя прабабушка-инвалид.

В сгоревшем доме жили дети 6 и 9 лет со своей 84-летней прабабушкой. Мама мальчиков незадолго до трагедии переехала в Гороховец, нашла там работу, купила комнату и намеревалась перевезти сыновей в город.

По версии следствия, вечером 16 апреля 9-летний мальчик приготовил на электроплитке ужин, после которого все в доме легли спать. В половине двенадцатого мальчик проснулся от запаха дыма и обнаружил на кухне горящую электроплитку. Он разбудил родных, а сам побежал за помощью к бабушке, которая живет в другом доме.

Пожарных вызвали в 0.13. Приехали они через 20 минут. Дом площадью 88 квадратных метров уже был объят пламенем и лишился крыши. На пепелище огнеборцы обнаружили тела престарелой женщины и 6-летнего ребенка.

В качестве основной версии трагедии следствие рассматривает неосторожное обращение с бытовым прибором. 9-летний мальчик сообщил, что выключил плитку после приготовления ужина. Следствие полагает, что ею могла позже воспользоваться прабабушка мальчика, которая является инвалидом по зрению.

Возбуждено уголовное дело ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Ранее мы писали: Владимир Сипягин взял под контроль ситуацию в семье, пострадавшей на пожаре в Богослово

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…