19 апреля 2019 в 13:53

Завтра во Владимире пройдёт широкомасштабный субботник

Фото: Наталья Ларина
20 апреля парковую зону напротив Белого дома будут убирать сотрудники администрации Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным, а на Князь-Владимирском кладбище пройдёт субботник в рамках всероссийской акции, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест.

Координаторами субботника на Князь-Владимирском кладбище выступают департамент культуры администрации Владимирской области и региональный добровольческий центр «Волонтёры культуры» при областной библиотеке для детей и молодёжи.

Как обещают организаторы, всех желающих присоединиться к уборке старейшего некрополя Владимира, а также Мемориала в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне, встретят кураторы, которые обеспечат необходимым инвентарём. Волонтёрам предстоит выполнить посильные работы по уборке территории и сбору мусора. В программу Дня заботы о памятниках входит ознакомительная экскурсия и чаепитие.

Сбор – 20 апреля с 9.30 до 10.00 у Воинского мемориала Князь-Владимирского кладбища.

В эту же субботу, 20 апреля, в 9 часов утра губернатор Владимир Сипягин вместе с сотрудниками администрации области и неравнодушными горожанами устроит уборку в парке напротив Белого дома.

"Убирать там, где грязно, а не мести чистые плиты у администрации вслед за дворниками" - передаёт слова главы региона пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова в своём телеграмм-канале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.