20 апреля 2019 в 13:23

Погибший во Владимире подросток хотел сделать селфи на крыше поезда

Фото: социальные сети
В пятницу 19 апреля на Горьковской железной дороге в черте города Владимира подросток залез на вагон грузового поезда и получил смертельный разряд электротоком. По предварительной версии, подросток хотел сделать селфи.

Личность погибшего установлена. Ему было 15 лет, учащийся одной из школ областного центра.

Как удалось выяснить редакции, сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что детей было двое. Подростки решили забраться на крышу вагона стоящего на месте грузового железнодорожного состава, чтобы сделать "селфи" (разновидность автопортрета) при помощи фотокамеры телефона. Как раз в тот момент состав готовился к отправке и на силовую линию был подан ток.

Погибший подросток попал под электрическую дугу (дуговой разряд). Второй парень, испугавшись произошедшего, убежал в неизвестном направлении. Возможно, он тоже получил удар электротоком. Сейчас его личность устанавливают сотрудники полиции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.