22 апреля 2019 в 20:02

От Тора и Халка до Ракеты и Старка: Marvel уготовила один Финал всем своим звездам

Что бы ни говорили высоколобые кинокритики, пропагандируя авторское фестивальное кино, широкие массы сейчас больше всего любят кинокомиксы. «Мстители: Финал» - наглядный тому пример. Картина побила все рекорды по предпродажам на показы задолго до премьерного уик-энда.

Попробуем проанализировать, по какой причине киноманов во всем мире так «пробрало». Казалось бы – какая разница, когда увидишь кино – неделей раньше, неделей позже? Но, видимо, разница есть. Версия первая: «Финал» в названии подразумевает, что Marvel решила красиво прикрыть свою мегакассовую франшизу, а значит, больше мы «Мстителей» в этом составе не увидим.

Версия вторая, связанная как раз с составом. Студия превзошла даже саму себя, собрав в один проект всех своих супер-пупер-героев – причем, не только из «Мстителей». Поэтому количество звезд на каждые пять минут хронометража в «Финале» зашкаливает. Не зря бюджет проекта даже не называют – продюсерам самим, видимо, озвучивать эту цифру страшно, настолько он циклопический.

Там только Дауни, Хемсворт, Прэтт, Эванс, Купер, Камбэрбетч, Бролин и Пэлтроу «съедят» миллионов сто тридцать. А может, и больше – по официальным данным, одни только Хемсворт с Эвансом обошлись студии в «тридцатку»! Это лишь половина задействованных актеров категории А!

Один из главных композиторов Голливуда Алан Сильвестри – тоже не дешевое удовольствие. И, конечно, не будем забывать об основе основ фильмов Marvel – о дорогущих спецэффектах, которые здесь еще более зубодробительные, чем обычно: эффектными разрушениями и супергеройскими поединками нас тут буквально «завалит»… Над визуалом «Финала» трудились больше десятка профильных студий! Но зато и прогнозы по сборам для «Мстители: Финал» – под 3 миллиарда. И фантастикой они уже не кажутся, учитывая предпремьерный ажиотаж.


Что же нам, кроме актерского созвездия, предлагают создатели картины, братья режиссеры Энтони и Джо Руссо, снявший ранее «Войну бесконечности»? Сюжетное продолжение – продолжение противостояния с титаном Таносом, к которому подключатся все выжившие после «Войны» Мстители вместе с союзниками.

Но при этом режиссеры настаивают на том, что «Война» и «Финал» - сильно
отличаются друг от друга. Это, дескать, вовсе не две половинки одного целого, а отдельные проекты. Впрочем, с теми же героями, с драйвом, юмором и самоиронией персонажей. Ортодоксальным фанатам артхауса и камерных драм «Мстители: Финал» категорически не рекомендуются, остальным – добро пожаловать на кинофейерверк. Во Владимире - в любой из двух главных кинотеатров: КиномаксБуревестник или Руськино.

Трейлер

Заголовок в газете: "Мстители: Финал"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…