26 апреля 2019 в 09:58

Обращение председателя ЗС Владимира Киселева к ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

Примите слова искренней благодарности за вашу самоотверженность и героизм, который вы проявили в ходе ликвидации последствий крупнейшей в атомной энергетике катастрофы.

Взрыв, прогремевший 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции, разделил историю человечества на до и после, стал суровым уроком, который нам нельзя забывать.

Тысячи жизней унесла катастрофа на атомной станции, счет жертвам не закрыт и по сей день. Сложно представить, что произошло бы с нашей планетой, если бы не героизм и самопожертвование тех, кого мы называем «ликвидаторами». В числе 600 тысяч ликвидаторов аварии более 2700 жителей Владимирской земли. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Более 370 человек награждены Орденом Мужества.

Мы всегда будем помнить самопожертвование ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Наше поколение навеки в долгу перед теми, кто встал на пути разбушевавшейся ядерной стихии. Крепкого здоровья, сил и энергии на долги годы ныне живущим. Светлая память тем, кто ушел от нас навсегда.

Председатель

Законодательного Собрания

Владимирской области Владимир Киселев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…