30 апреля 2019 в 11:02

Владимир Сипягин призвал заботиться о памятниках не только накануне Дня Победы

29 апреля на совещании, которое провел губернатор Владимир Сипягин с руководителями администраций городских округов и муниципальных районов Владимирской области, одним из первых обсуждался вопрос о состоянии памятников, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны, расположенных на территории 33-го региона.

Месяц назад Владимир Сипягин направил государственную инспекцию административно-технического контроля во главе с Виктором Придыбайло проверить состояние памятников участникам ВОВ. Также к поверкам был подключен контрольный комитет во главе с Сергеем Полузиным.

Начальник госинспекции Виктор Придыбайло сказал, что на 25-е апреля из около 800 таких памятников по области было обследовано больше половины.

В некоторых случаях решили подключить к уходу за мемориалами волонтеров, как на Князь-Владимирском кладбище.

В некоторых сельских поселениях состояние обелисков оказалось вовсе не таким хорошим, как было представлено в отчетах глав муниципальных образований. Во Владимире по большинству памятников претензий нет, вот только в микрорайоне Лунево мемориал требует косметического ремонта.

Виктор Придыбайло выразил уверенность, что все замеченные недостатки в состоянии памятников к 9 Мая будут устранены.

- Почему нам нужно ждать только кануна 9 Мая? Наведение порядка на монументах - это постоянная задача. Не будем ограничиваться только мероприятиями подготовки к празднику Победы, давайте круглый год проявлять заботу о памятниках героям Великой Отечественной войны! - отметил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
31 минуту назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.