30 апреля 2019 в 14:18

Во Владимире прошел торжественный парад по случаю 370-летия пожарной охраны России

К 370-летию пожарной охраны России во Владимире прошёл торжественный парад сил и средств регионального МЧС, а также церемония принятия присяги молодыми сотрудниками. Фоторепортаж Владимира Чучадеева.

На Соборной площади к участникам парада обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров:

«Уважаемые коллеги и дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с 370-летием со Дня образования пожарной охраны Российской Федерации!

Сегодня пожарная охрана – один из важнейших компонентов безопасности страны. За 370 лет своего существования служба прошла множество реорганизаций и технических перевооружений, не раз меняла название. На помощь к пожарным пришли современные технологии, которые существенно упростили работу. Но какой бы совершенной и современной не была техника, она не способна ликвидировать пожар. В первую очередь, все зависит от выучки и слаженности пожарных расчётов. Все зависит от человека. Ведь служба – это, прежде всего, люди.

Сотрудники и работники пожарной охраны каждый день на посту. Так было три столетия назад, так есть сейчас и так будет и в следующем веке. Пожарный всегда, независимо от того, его дежурство или нет, готов прийти на помощь. Его отличают мужество, профессионализм, верность долгу и искренняя любовь к своей профессии.

В настоящее время общая численность подразделений пожарной охраны Владимирской области составляет более 2000 человек и 260 единиц основной и специальной техники.

Только за прошлый год и за истекший период этого года в ходе более 3600 выездов пожарных Владимирской области были спасены жизни 147 человек и их имущество на сумму более 120 миллионов рублей.

Выражаю огромную признательность всем тем, кто стоит на передовой борьбы с огнём. Пожарным, спасающим людей и имущество при возгораниях. Инспекторам, проводящим профилактическую работу. Диспетчерам и дежурным, обеспечивающим оперативную передачу информации. Психологам, оказывающим самую необходимую поддержку – душевную.

Мы никогда не забудем наших коллег, отдавших свою жизнь в борьбе с огнём. Их подвиг, безмерное служение Родине будут примером для ребят, связавших свою судьбу с профессией пожарного.

Особую благодарность хочу выразить ветеранам пожарной охраны!

Именно благодаря вам сохраняются традиции пожарной охраны, продолжается преемственность поколений, формируется история пожарной охраны.

Благодарю всех тех, кто выбрал для себя нелёгкий, но почётный долг по охране от пожаров, тех, кто непрерывно следит, чтобы огонь всегда оставался для людей другом, и никогда не становился врагом!

Мирного бездымного вам неба над головой и сухих рукавов

Читайте также: Губернатор поздравил огнеборцев с Днем пожарной охраны

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…