30 апреля 2019 в 17:42

Владимир Сипягин пожелал пожарным «сухих рукавов»

30 апреля в Областном дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное 370-летию пожарной охраны в России, в котором принял участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

На защите нашего региона от пожаров сегодня находятся более 2,5 тысяч человек личного состава в расчетах различной подчиненности, и 260 единиц основной специальной техники. В прошлом году пожарные спасли от огненной стихии жизни 147 человек и имущество на сумму более 120 млн рублей.

Перед началом мероприятия директор Музея пожарной охраны Владимирской области, представитель династии пожарных Татьяна Бобкова подарила Владимиру Сипягину свою книгу "На страже от огня", посвященную пожарным города Владимира. Для губернатора особенности работы структур МЧС понятны и близки: отец Владимира Сипягина был начальником областного штаба ГО, что примерно соответствует должности начальника ГУ МЧС в нынешнее время.

Поздравляя пожарных с профессиональным праздником, глава региона отметил высокий уровень подготовки владимирских огнеборцев, их отвагу и героизм.

- Это настоящие профессионалы, которые знают, как важна каждая секунда для спасения жизни людей. Я уверен в этих людях, знаю, что они не подведут, - подчеркнул губернатор, пожелав пожарным всегда выходить из огня победителями. – А еще лучше, чтобы рукава всегда оставались сухими.

«Сухих рукавов» желали огнеборцам все выступающие. Если пожарный рукав (шланг) остается сухим, значит – вызовов не было, не было возгорания.

А как сказал главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, в недавнем прошлом – пожарный, начальник ГУ МЧС Владимирской области, если пожарный спит – страна богатеет. Но до такого идеала пока далеко. И награды, которые получили владимирские пожарные в свой профессиональный праздник, заслужены не только добросовестной службой, но и риском собственной жизнью ради спасения жизней других людей. 12 пожарных были награждены государственными наградами – медалями и нагрудными знаками, около 70 огнеборцев получили ведомственные награды. Были и отмеченные грамотами и благодарностями АВО и ЗС.

Начальник ГУ МЧС по Владимирской области Владимир Белозеров поблагодарил и пожарных, и органы власти всех уровней, которые оказывают реальную поддержку пожарным службам. И также пожелал всем огнеборцам «сухих рукавов».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
40 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…