3 мая 2019 в 13:17

Виновнику ДТП, в котором погиб прокурор, грозит до семи лет тюрьмы

Прокурор Судогодского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором погиб сотрудник прокуратуры Владимирской области.

Житель Судогодского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвинение по четвертой части данной статьи уголовного кодекса подразумевает, что преступление было сопряжено с оставлением места совершения преступления, либо совершено лицом в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, происшествие случилось поздно вечером 17 ноября 2018 года на 5-м километре дороги Веригино - Головино Судогодского района. Водитель квадроцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, на скорости съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП погиб пассажир квадроцикла - сотрудник прокуратуры Владимирской области.

Водитель квадроцикла пояснил сотрудникам ГИБДД, что за рулем в момент аварии находился погибший мужчина. Для выяснения подробностей запутанного дела следователи СК обратились через СМИ к возможным очевидцам происшествия. В рамках расследования была проведена ситуационная экспертиза, включающая экспертные генетические, медицинские и автотехнические специальные исследования. Была также установлена важная деталь - погибший не обладал навыками управления мототехникой.

В итоге следователи пришли к выводу, что за рулем в момент ДТП находился выживший мужчина. Обвиняемый не признаёт своей вины и выдвигает собственную версию случившегося.

В случае, если вина мужчины будет доказана, обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…