6 мая 2019 в 12:59

592 владимирских ветерана получат по 10 тысяч рублей

Фото: Наталья Ларина
Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в этом году выплатят (дополнительно к пенсиям) по 10 тысяч рублей ко Дню Победы — согласно Указу Президента РФ. При этом, как констатируют в пресс-службе Пенсионного фонда, отныне эти выплаты к 9 Мая станут ежегодными.

Важный нюанс: не все получат эти деньги непосредственно ко Дню Победы — выплаты будут проводиться в течение всего мая. Отделение Фонда по Владимирской области уже подготовило списки инвалидов и ветеранов — их в регионе 592 человека. Специально обращаться в ПФР им не нужно — деньги им переведут (доставят) в беззаявительном порядке на основании данных Пенсионного фонда.

Читайте также: Одиноким пенсионерам оплатят приставку для приема цифрового телевидения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
15 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.